КАКОЕ СЕКРЕТНОЕ «ОРУЖИЕ» ИСПОЛЬЗУЮТ ЛЮКС ОТЕЛИ ДЛЯ ЗАМАНИВАНИЯ ГОСТЕЙ?

Многие роскошные отели прилагают усилия, чтобы привлечь гостей, прибегая к специально разработанным ароматам, которые присутствуют в вестибюлях и в публичных зонах, чтобы тонко воздействовать на настроение гостей. Рассмотрим один из отелей, рекомендованных Forbes Travel Guide, — Vdara Hotel & Spa, который заманивает вас ароматом зеленого фига (инжира) в вестибюле, в то время как спа зона Spa & Salon Vdara наполнена приятным запахом грейпфрута.

Гостиничная индустрия «капитализирует» аромамаркетинг и использует способность запаха мгновенно вызывать воспоминания и определенные эмоции во благо своего бренда.

Большинство крупных международных гостиничных сетей, в том числе Sofitel, Le Meridién и The Ritz-Carlton, давно распространяют свои уникальные ароматы обширно в своих гостиничных комплексах, но более локальные бренды начали также уделять особое внимание аромату. Фактически, многие из них сделали следующий шаг в популяризации своего эксклюзивного аромата и начали продавать аромат отеля в спреях, палочках и свечах для гостей отеля.

Наука поддерживает инвестиции в аромат, который напрямую обращается к лимбической системе мозга, области, которая обрабатывает воспоминания и эмоции, по словам Саймона Харропа, генерального директора Brand Sense, агентства, которое консультирует компании о том, как комплексно достичь потребителей во всех каналах. Поскольку ароматы, как показывают, вызывают особые чувства — как лаванда с релаксацией — эмоции всегда играют ключевую роль, когда дело доходит до установления предпочтений бренда, говорит Харроп. Это объясняет, почему гостиничные сети с большими именами стремятся использовать фирменные ароматы.

Отельеры верят, что запахи этих ароматов заставят гостей ассоциировать бренд отеля с положительными воспоминаниями и эмоциями, усиливает бренд и упрощает повторные продажи. «Возможно, древесный табачный аромат лучше подходит для мужского клубного отеля, обставленного темным деревом и кожей, в то время как более легкая, цветочно-цитрусовая смесь будет работать лучше для просторного садового отеля и спа-салона», — говорит Дженнифер Дублино, операционный директор Института маркетинга ароматов. Например, те, кто разрабатывал запах для отеля Mandarin Oriental, черпали вдохновения из имени отеля и поэтому строили букет аромата вокруг нотки мандарина.

Известный отельер Ян Шрагер заказал известному создателю ароматов Le Labo в Нью-Йорке придумать аромат отеля Gramercy Park. Основатель Le Labo Фабрис Пенот и его партнер посетили отель для поиска направления арома композиции еще на этапе строительства отеля. Дуэт понял, что камин был центральным элементом в вестибюле и отразил это в основе аромата, который сочетал запах дерева и легкие оттенки кожи. Этот эксклюзивный аромат позже лег в основу фирменной свечи под названием Cade 26. По цене 90 долларов свечу можно приобрести в отеле Gramercy Park.


Рекомендованные статьи
Узнайте, какой аромат подходит Вашему бизнесу
и протестируйте его
бесплатно 7 дней